如何关闭小米手机上的快手广告

自媒体 📅 2026-03-09 👁 1 次浏览

随着短视频应用的普及,快手作为其中的佼佼者,吸引了无数用户。然而,广告问题也一直困扰着许多用户。本文将详细介绍如何在小米手机上关闭快手广告,让您的使用体验更加清爽。

如何关闭小米手机上的快手广告

一、了解广告原理

在探讨如何关闭广告之前,我们需要了解快手广告的原理。快手广告主要分为信息流广告、开屏广告和贴片广告等类型。这些广告通常会在视频播放前、视频播放过程中或视频播放结束后出现,目的是为了吸引用户的注意力并促进视频内容的消费。

二、检查广告设置

要关闭快手广告,首先需要进入手机的设置界面。具体步骤如下:

打开小米手机,进入主屏幕。 点击“设置”图标,进入系统设置菜单。 在设置菜单中,找到并点击“应用管理”选项。 在应用管理页面中,找到“快手”应用并点击进入。 在快手应用的详情页面中,点击“权限管理”,然后选择“广告”。

三、关闭特定类型的广告

在广告管理页面中,您可以根据自己的需求关闭特定类型的广告。例如:

信息流广告:如果您不想看到视频播放前或播放过程中的信息流广告,可以在广告管理页面中找到相关设置并关闭。 开屏广告:对于不喜欢看开屏广告的用户,可以在广告管理页面中关闭开屏广告功能。 贴片广告:如果您对贴片广告无法接受,可以在广告管理页面中关闭贴片广告。

四、使用快捷指令关闭广告

除了通过设置界面关闭广告外,您还可以使用快捷指令来快速关闭广告。以下是具体步骤:

在手机设置中,打开“高级设置”选项。 进入“快捷指令”页面,点击右上角的“+”按钮创建新的快捷指令。 在快捷指令编辑页面中,输入以下内容:

am broadcast --es "com.kuaishou" --ez "close_ad"

点击右上角的“保存”按钮,然后返回到桌面。 打开快手应用,找到并点击右上角的“三横杠”图标进入设置页面。 在设置页面中,找到并点击“快捷指令”选项。 在快捷指令页面中,找到您刚刚创建的快捷指令并点击触发。

结语

通过以上步骤,您可以在小米手机上成功关闭快手广告。广告虽然可以带来一定的收益,但对于用户来说,过多的广告会影响使用体验。希望本文能帮助您轻松关闭快手广告,享受更清爽的使用过程。