在更新手机设备后,恢复快手账户绑定手机号的步骤如下:

首先,需在快手应用程序中执行以下操作序列:
进入快手设置界面:启动快手应用,于屏幕左上角点击三横线图标,随后选择“设置”选项。
选择绑定手机号更换:在设置菜单中,定位至“绑定手机号”选项,点击进入。
更换手机号:在弹出的窗口中,选择“更换”选项,系统将提示进行手机号验证。
为确保操作的正确性,以下为具体操作步骤详解:
启动快手应用:在手机主界面找到快手应用图标,点击启动。
登录账户:在快手应用首页,输入用户名和密码完成登录。
访问设置菜单:在快手应用主界面,点击左上角的三横线图标,进入菜单。
选择绑定手机号:在菜单中,找到并点击“设置”选项。
更换手机号:在设置页面,找到“绑定手机号”选项,点击进入。
输入验证码:根据提示,输入通过旧手机接收到的验证码,以完成手机号的更换。
针对安卓系统快手应用(版本号V6.5.1.9253)的操作演示如下:
进入快手应用:打开快手应用,点击屏幕左上角的菜单按钮。
选择设置:在菜单中点击“设置”。
更换手机号:在设置页面,点击“更换”选项。
验证手机号:若手机号已绑定,直接输入验证码;若未绑定,可选择验证QQ账号(若已绑定)。
此外,以下为快手更换绑定手机号的简化步骤:
启动快手应用:在手机主界面找到快手应用图标,点击启动。
进入设置:在快手应用主界面,点击左上角的三横线图标。
绑定手机号:在菜单中点击“设置”,然后点击“绑定手机号”。
更换手机号:在绑定手机号页面,点击“更换”按钮。
绑定新手机号:根据提示,输入新的手机号并完成验证。
快手账户的绑定手机号更换功能旨在为用户提供便捷的服务,确保账户安全与个人信息保护。